Решите задачу. Теплоход шёл 5 ч по течению реки и 2 ч против течения. Какой путь прошёл теплоход за

это время, если собственная скорость теплохода 19,4 км/ч, а скорость течения реки 1,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

Ответ:140,6км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кашапов Раиль.

Ответ:

141,6 км

Пошаговое объяснение:

1) S по. теч. = 5*(19,4+1,6) = 105 (км) - по течению.

2) S пр. теч. = 2*(19,4-1,6) = 35,6 (км) - против течения

3) 35,6 + 105 = 141,6 (км)