Отношение двух чисел равно 1/6. Найди эти положительные числа, если их разность равна 0,95.

Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.

Ответ:

Меньшее число - 0.19; Большее число - 1.14.

Пошаговое объяснение:

Пусть x- это первое число, тогда

6x-x=0.95

5x=0.95

x=0.19

6x=0.19*6=1.14

Отвечает Роман Дробышев.

Ответ:0,19; 1,14

Пошаговое объяснение:

а/в=1/6

в=6а

6а-а=0,95

5а=0,95

а=0,19, в=1,14