1,2-3,6(x-3)=5(8-0,4x) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ:

-17.5

Пошаговое объяснение:

1.2-3.6(x-3)=5(8-0.4x)

1.2-3.6x+10.8=40-2x

12-3.6x=40-2x

-3.6x+2x=40-2x

-1.6x=28

x= -17.5