Решите уравнение (1,24-х)*5=12


Ответы на вопрос

Отвечает Петрякова Ангелина.

(1,24-х)*5=12

6,2-5х=12

-5х=12-6,2

-5х=5,8

х=5,8/(-5)

х= -1,16

Отвечает Баранова Яна.

Ответ:

х=-1,16

Пошаговое объяснение:

(1,24-х)*5=12

6,2-5х=12

-5х=12-6,2

-5х=5,8

х=5,8:(-5)

х=-1,16