Сu → СuСl 2 → Сu(ОН) 2 → СuО→ Сu(NО 3 ) 2 → NО 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Карина.

Ответ:

Объяснение:

Сu → СuСl₂ → Сu(ОН)₂ → СuО→ Сu(NО₃)₂ → NО₂

Сu+CI₂= СuСl₂

СuСl₂+2NaOH =Сu(ОН)₂↓+2NaCI

Сu(ОН)₂+(t°C) =СuО+H₂O

СuО+HNO₃= Сu(NО₃)₂+H₂O

2Сu(NО₃)₂ =2CuO+4NО₂+3O₂↑