Знайдіть значення виразу 1) (-7,9-1,7):(-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Амина.

Відповідь:

1,2

Покрокове пояснення:

-7,9-1,7=-(7,9+1,7)= -9,6

-9,6 : (-8) = 1,2

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

1,2

Пошаговое объяснение:

(-7,9-1,7):(-8)=

(-9,6):(-8) Так как - на - даёт +, упростим для себя и уберём минусы.

9,6:8=

9,6 = 9 \frac{3}{5}

\frac{48}{5} :\frac{1}{8} = \frac{6}{5} :\frac{1}{1} = 1,2