Отрезок АВ разделён точкой С на отрезки АС и ВС в отношении 2:7. Найти длину отрезка АВ, если длина

отрезка АС на 5,5 см меньше длины отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

9.9

Пошаговое объяснение:

AC:ВС=2:7

AC=2x

BC=7x

7x-2x=5.5

5х=5,5

х=1,1

AB=AC+BC=9*x=9*1.1=9.9

Отвечает Колодезный Евгений.

Ответ:

9.9, вроде

Пошаговое объяснение: