Розв'яжіть рівняння: ( x2-10)2-3( x2-10)-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гринкевич Полина.

(x^2-10)*2-3(x^2-10)-4=0

2x^2-20-3x^2+30-4=0

-x^2+6=0

x^2=6

x1 = √6

x2 = - √6

Ответ: √6; -√6