На дворе находятся козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Андріана.

Ответ:

6 козлят, 11 кур

Пошаговое объяснение:

х-козлят а

куры(17-х)

4х+2*(17-х)=46

4х+34-2х=46

2х=12

х=6-козлят

17-6=11-кур

Отвечает Груздева Ксюша.

Ответ:

6 козлят и 11 кур

Пошаговое объяснение:

Пусть х- кол-во козлят

у-кол-во кур

Составим уравнение:

Х+у=17

4х+2у=46

У=17-х

4х+2(17-х)=46

4х+34-2х=46

2х=46-34

2х=12

Х=6-козлят

У= 17-6

У=11-кур

;)