Поезд должен пройти 594 км за 9ч. После того, как он проехал треть пути, он вынужден был

остановиться на 1 час. Во сколько раз он должен увеличить скорость, чтобы прийти в коненый пункт без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

Ответ:

594÷9=66км/ч

594÷3=198км

594-198=396км

9÷3=3ч

9-3=6ч

6-1=5ч

396÷5=72.2км/ч

72.2-66=6.2