Поезд должен пройти 594 км за 9 ч. После того, как он проехал треть пути, он вынужден был

остановиться на 1 ч. Во сколько раз он должен увеличить скорость, чтобы прийти в конечный пункт без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

594:3=198км
594:9=66
198:66=3
3+1=4
9-4=5
594-198=396
396:5=79,2
79,2:66=1,2
ответ 1,2 раз