Найдите квадрат длины вектора a⃗ −b⃗ .

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.

a(x_a;y_a), b(x_b;y_b)\\a-b=a+(-b)\\l=\sqrt{(x_a-(-x_b))^2+(y_a-(-y_b))^2}\\l^2=(x_a-(-x_b))^2+(y_a-(-y_b))^2=(x_a+x_b)^2+(y_a+y_b)^2

1 0