участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины, засеяли овсом. Периметр участка

1140м. Найди его площадь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

Ответ:

72200м²

Пошаговое объяснение:

пусть х меньшая сторона, тогда больгая 2х, периметр 1140 м. поучаем

х+х+2х+2х=1140

6х=1140

х=190 м меньшая сторона

тогдаи190×2=380 большая сторона

тогда площадь будет

190×380=72200м²