5. Неизвестное число уменьшили на 5, результат умножили на зи полу- чили в результате 15. Найдите

неизвестное число. А) 30 В) 20 C) 5 D) 10

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

(Х-5)*3=15

Х-5= 15:3

Х-5= 5

Х= 5+5

Х= 10

Ответ: D

Отвечает Аяпова Акниет.

Ответ:С(5)

Пошаговое объяснение:

10-5=5

5*3=15