Помогите пожалуйста решить неравенство 2^(x^2)<=4*2^x


Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

2^(x²) <= 4•2^x

2^(x²) <= 2^(x+2)

x² <= x+2

x²-x-2 <= 0

x²-2x+x-2 <= 0

x(x-2)+x-2 <= 0

(x-2)(x+1) <= 0

+. -. +

---------[-1]--------[2]----------

x€[-1; 2]