Помогите решить уравнение 0,4у минус 2, 6 равно 0,8 у плюс 1, 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Искандер.

Ответ:

у=-10

Пошаговое объяснение:

0,4у-2,6=0,8у+1,4

0,4у-0,8у=1,4+2,6

-0,4у=4

у=-10

Вот так наверно