Знайдіть значення виразу (-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)*(-0,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.

Ответ:

1,95

Пошаговое объяснение:

(-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)*(-0,7))=(-1.42+3.22):-0.8+4.2=1.8:-0.8+4.2=-2.25+4.2=1.95

или

(-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)*(-0,7)\\(-1,42+3,22):(-\frac{4}{5} )+4,2\\1,8:(-\frac{4}{5} )+\frac{21}{5} \\-\frac{9}{5} *\frac{5}{4} + \frac{21}{5} \\-\frac{9}{5} +\frac{21}{5} = \frac{39}{20}