1. Расстояние между двумя городами равно 360 км. Легковая машина проходит это расстояние за 4 ч, а

грузовая – за 6ч. Через сколько часов встретятся машины, если одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу? 2. Вычислите наиболее простым способом: 2,25 • 3,5 + 2,25 • 6,5 – 17,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Анастасия.

Ответ:

1. 1)360/4=90(км/ч) - скорость 1й машины;

2)360/6=60(км/ч) - скорость 2й машины;

3)90+60=150(км/ч) - скорость сближения машин;

4)360/150=2,4(ч)

Ответ:через 2,4 часа машины встретятся

2. 2.25*(3.5+6.5)-17.5=2.25*10-17.5=22.5-17.5=5

Пошаговое объяснение:

дайте похвалку если все правильно))