Помогите пожалуйста,очень нужно! Заранее спасибо! Розчин масою 240 г з масою часткою цукру 25%

упарили до 200 г. Обчисліть масову частку в утвореному розчині

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Танюша.

Ответ:

30%

Объяснение:

Масса сахара 240*0,25=60 г

Массовая доля после упаривания 60/200=0,3 (30%)