-20-15x=240+5x плииииииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Яна.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

-15x-5x=240+20

-20x=260

x=-260/20

x=-13

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

х= -13

Пошаговое объяснение:

для решения подобных уравнений надо известные числа перенести вправо, а неизвестные (с буквой х) соответственно-влево. Получаем -15х-5х=20+240 (при переносе через знак = меняем знак переносимого числа).

далее получаем -20х=260 и делим известную часть на неизвестную, получая: х= -13