В книге 140 страниц. Максим прочитал 80% этой книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:140-100%

                                               x-80

140*80=11200:100=112

140-112=28

Отвечает Гуркалов Михаил.

Ответ:

Осталось прочитать 28 стр.

Пошаговое объяснение:

Осталось прочитать 100% - 80% = 20%

В страницах: 140*(20/100) = 28 страниц