Периметр пятиугольника 136 см. Три его стороны = 22 см, 27 см и 32 см. Найди длину двух других

сторон, зная что одна сторона на 6/5 больше другой. Ответ: 25 см и 30 см, но ка это посчитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

Ответ:

Д=25

М=30

Пошаговое объяснение:

А=22 см

В=27 см

С=32 см.

М=Д*6/5

А+В+С+Д+М=136

Д+М=136-22-27-32=55 подставим вместо М ее значение Д*6/5

Д+Д*6/5=55

Д=55*5/11=5*5=25

М=25*6/5=150/5=30