1)1/3x+0,5x=6 2/3 Решите уравнения, сделать проверку и записать ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

1/3x+0,5x =6 2/3

2/6x+ 3/6x= 6 2/3

5/6х= 6 2/3

Х= 6 2/3 : 5/6

Х= 20/3 : 5/6

Х= 8

Проверка:

1/3*8+0.5*8=6 2/3

8/3 + 4= 6 2/3

2 2/3+4=6 2/3

6 2/3 =6 2/3

Вывод: решение верное.