Лыжник пробежал 54 км за 3 часа. Сколько км он пробежал за 2 часа, двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.
  • Итак, лыжник пробежал 54км за 3 часа. Мы можем найти скорость лыжника, если расстояние ( s=54 км) разделим на время ( t=)
  1. v = s: v = 54км : = 18 ( км/ч) - скорость лыжника
  • Мы нашли скорость лыжника. Но, на этом решение не закончилось. Авторы задачи просят найти какой расстояние пробежит лыжник за два часа. Умножаем скорость лыжника на 2 часа
  • 2) S = v t = 18км/ч * = 36 ( км) - пробежит лыжник за два часа

ОТВЕТ: 36 КМ

Отвечает Опарина Алина.

Ответ:

36 километров

Пошаговое объяснение:

Узнаем скорость лыжника:

54/3 = 18 км/ч

Узнаем расстояние, которое он пробежал за 2 часа:

18*2 = 36 км