Лена сказала своей подруге, что для покупки обеда, мама дала ей 10!/(8!*12!) руб. Сколько денег

дала мама Лене?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

\dfrac{10!}{8!\cdot 12!}=\dfrac{10!}{8!\cdot 10!\cdot 11\cdot 12} =\\\\=\dfrac1{40320\cdot 11\cdot 12}=\dfrac1{5322240}

Полученная доля рубля меньше копейки, Лене мама не давала денег.

Ответ: 0 рублей.