На складе было 56 мешков муки по 50кг в каждом. В первый день в магазин отправили 600 кг всей муки.

Во второй день 0,5 оставшейся. Сколько кг муки отправили в магазин за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Денис.

Ответ:

56*2/3=112/3=37 1/3 (мешков) отправили в 1-й день

56-37 1/3=18 2/3 (мешков) осталось после 1-го дня

18 2/3*1/2=56/3*1/2=56/6=9 1/3 (мешков) отправили во второй день

37 1/3+9 1/3=46 2/3 (мешков) отправили за 2 дня

46 2/3*50=140/3*50=7000/3=2333 1/3 (кг)

Ответ: за 2 дня отправили 2333 1/3 кг муки или 46 2/3 мешков муки

Пошаговое объяснение: