Даю 30 баллов за срочность ответа! На складе было 56 мешков муки по 50 кг в каждом. В первый день в

магазин отправили две трети всей муки, во второй половину оставшейся. Сколько муки отправили в магазин за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
56*2/3=112/3=37 1/3 (мешков) отправили в 1-й день
56-37 1/3=18 2/3 (мешков) осталось после 1-го дня
18 2/3*1/2=56/3*1/2=56/6=9 1/3 (мешков) отправили во второй день
37 1/3+9 1/3=46 2/3 (мешков) отправили за 2 дня
46 2/3*50=140/3*50=7000/3=2333 1/3 (кг)
Ответ: за 2 дня отправили 2333 1/3 кг муки или 46 2/3 мешков муки