С решением 1) – 8,8 – х = - 3,7 2) х – 9,21 = - 4,3 3) х – 4,7 = - 2,34 4) – 5,4 – х = - 3,5 5)

7 – 2х = 3х – 18 6) 0,2х + 2,7 = 1,4 – 1,1х 7) 5,4 – 1,5х = 0,3х – 3,6 8) 11х = 36 – х 9) 9х + 4 = 48 – 2х 10) 8 – 4х = 2х - 16 11) 0,4х + 3,8 = 2,6 – 0,8х 12) 6,8 – 1,3х = 0,6х – 2,7

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.

Відповідь:

1) – 8,8 – х = - 3,7              

-х=8,8- 3,7

- х=5,1

х= -5,1

2) х – 9,21 = - 4,3

х= 9,21- 4,3

х=4,91

3) х – 4,7 = - 2,34

х= 4,7-2,34

х = 2,36

4) – 5,4 – х = - 3,5

- х = 5,4-3,5

- х = 1,9

х= -1,9

5) 7 – 2х = 3х – 18

-2х-3х=-18-7

-5х=25

х=25:(-5)

х= -5

6) 0,2х + 2,7 = 1,4 – 1,1х

0,2х+1,1х=1,4-2,7

1,3х=-1,3

х= 1 1

7) 5,4 – 1,5х = 0,3х – 3,6

-1,5х-0,3х=-5,4-3,6

-1,8х= -9

х=5

8) 11х = 36 – х

11х+х=36

12х=36

х=36:12

х=3

9) 9х + 4 = 48 – 2х

9х+2х=48-4

11х=44

х=44:11

х=4

10) 8 – 4х = 2х - 16

-4х-2х=-16-8

-6х=-24

х=-24:-6

х=4

11) 0,4х + 3,8 = 2,6 – 0,8х

0,4х+0,8х=2,6-3,8

1,2х=-1,2

х=-1

12) 6,8 – 1,3х = 0,6х – 2,7

-1,3х-0,6х=-2,7-6,8

-1,9х=-9,5

х=-,95:(-1,9)

х=5