Реши уравнение:5x+9x+24=164​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Татьяна.

Решение:

5х + 9х + 24 = 164

14х = 140

х = 10

Ответ: х = 10.

Отвечает Иваненко Антон.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:

5х+9х+24=164

14х+24=164

14х=164-24

14х=140

х=140:14

х=10