призовой фонд соревнований по биатлону составляет 400000р. Эти деньги разделили между спортсменами,

занявшими 1-е,2-е,3-е, места, в отношении 4:3:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4+3+1 = 8

2) 400000/ 8= 50000

3) 50000*4 = 200000 ( 1 место)

4) 50000*3 = 150000 ( 2 место)

5) 50000*1 = 50000 ( 3 место)