1/8+1/3=Помогите решить пожалуйста нада решить в дробях!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

Ответ:

11/24

Пошаговое объяснение:

Решение:

1/8+1/3= умножаем 1/8 на 3, а 1/3 на 8. Получается=

=3/24+8/24= 11/24

Отвечает Дидич Катя.

Ответ:

 \frac{1}{8}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{3}{24}  +  \frac{8}{24}  =  \frac{11}{24}

Пошаговое объяснение:

находим наименьшее общее кратное для 8 и 3 (это 24)

умножаем 1*3/8*3 + 1*8/3*8 = 3/24+8/24= 11/24