Решите уравнение:а) 1,6х+0,9x = - 4,51б) -x-1/6x = 4,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

а) 2,5х=-4,5

х=-4,5/2,5

х=-1,8

б) -7/6х=4,2

х=-6*4,2/7=-3,6