Помогите! два товариша выехали навстречу друг другу из разных поселков и должны были встретиться

через 3 часа . Один из них ехал со скоростью 15 км / ч а другой ехал со скоростью на 3 км/ч меньше . Какова расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 15 : 3 = 5 км ( проехал первый)

скорость другого 15 - 3= 12 км/ч

12 : 3 = 4 км (проехал второй)

5 + 4 = 9 км расстояние между поселками

Отвечает Шекоян Рафаэль.

Ответ:

87 ем растл.между поселками

Пошаговое объяснение:

15×3=45 км одного вел.

45-3=42 км проехал второй

45+42=87 км