В коробке лежат шары: 5 синих, 4 белых и 8 розовых. Вынимают 4 шара. Найдите вероятность того, что

попались 2 синих и 2 белых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Михаил.

Ответ:

23,5294117648%

Пошаговое объяснение:

1) 5+4+8=17(ш)

2)5:17·100=29,4117647059%

3)29,4117647059:2,5=11,7647058824% - на 2 синих

4)4:17·100=23,5294117647 - на 4 белых

5)23,5294117647:2=11,7647058824%

6)11,7647058824+23,5294117648=23,5294117648%