комбайнёр перевыполнил план на 15% и собрало урожай с 230 гектаров земли площадь урожая по плану

составила​

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

230га это 115%, 1%=230÷115=2, а 100%=2×100=200

Отвечает Кудербаев Марниз.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

так как комбайнер перевыполнил план значит

100\% + 15\% = 115\%

и можно составить обычную пропорцию

115\% - 230 \\ 100\% - x \\  \frac{100 \times 230}{115} = 200