В санатории отдыхало 2630 человека. Из них 60% – мужчины. Сколько отдыхающих в санатории женщины?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

Ответ:

1052 женщины

Пошаговое объяснение:

Всего- 2630 чел.

Мужчины -?, 60%

Женщины - ?

2630÷100×60= 1578 (м) - мужчин

2630-1578= 1052 (ж) - женщин