Решите две задачки:В классе 17 мальчиков,а девочек на 6 больше.Сколько процентов класса составляют

мальчики и сколько процентов составляют девочки.В санатории отдыхали мужчины и женщины.Мужчины составляли 40% всех отдыхающих.Какой процент всех отдыхающих составляли женщины?

Ответы на вопрос

Отвечает Щомак Михайло.

1) 17+6=23 (д) девочек

2) 17+23=40( у) всего учеников

3) 17:40* 100=42,5% (м) % мальчиков

4) 23:40* 100=57,5% (д) % девочек

Ответ: мальчики 42,5%, а девочки 57,5% класса.

 

 

 

Все отдыхающие это 100%

100% - 40%=60% (ж) 

Ответ: женщины составляют 60%.

Отвечает Дяченко Кристина.

м. - 17 уч                    }  100% -? уч

д. - ?, на 6 уч. больше }

 

1. 17+6=23 (д) - в классе

2. 23+17=40 (уч) - 100%

3. 17*100:40=42,5%

3. 23*100:40=57,5%

 

Ответ: девочек - 57,5%, а мальчиков - 42,5%

 

 

 

 

Мущ. - 40% } 100%

Женщ. - ?% }

 

100-40=60%

Ответ: Женщины составляли 60%