1)В классе 17 мальчиков,а девочек на 6 больше.Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики?2)В санатории отдыхали мужчины и женщины.Мужчины составляют 40% всех отдыхающих.Какой процент всех отдыхающих составляли женщины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.
1) девочек=17+6=23. всего=23+17=40, 40-100%, 17-х%, х=17*100:40=42.5 %(мальчики), девочки =100-42.5=57.5 % 2)всего отдыхало 100%. тогда женщины=100-40=60%