Синус острого угла А треугольника АВС равен √‎91/10. Найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

 { \cos(a) }^{2}  +  { \sin(a) }^{2} = 1 \\  { \sin(a) }^{2} = 1 -   { \cos(a) }^{2} = 1 -  { \frac{ \sqrt{91} }{10} }^{2}  = 1 -  \frac{91}{100}  =  \frac{9}{100}  \\   \sin(a) =  \frac{3}{10}  = 0.3 \\

Ответ:0,3