СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАПИШИТЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ НА УРОВНЕНИЯ ДАМ 15 БАЛЛОВ КТО РЕШИТ ТОЛЬКО ОДНО ОТМЕЧАЮ КАК

НАРУШЕНИЕ : 1.Реши уравнение:−18−1,4x=45,6+3,9x.2.Реши уравнение:8⋅(4+y)−3y=6y−57.3.Найди неизвестный член пропорции: x/-1,8=−4,6/−3,6(−4,6/−3,6 И x/-1,8 - ЭТО ДРОБИ )

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.

Ответ:

1)-18-1.4x=45.6+3.9x

-5.3x=63.6

x=-12

2)8*(4+y)-3y=6y-57

32+8y-3y=6y-57

32+5y=6y-57

-y=-89

y=89

Пошаговое объяснение: