Решить пропорции: 1) 1 : 8 целых 1/3 = х : 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Тима.

Ответ:

4/75

Пошаговое объяснение:

8целых1/3 переведем в неправильную дробь

8 1/3=25/3

Пропорция

1:25/3=х:4/9

х=4/9:25/3

Х=4/9*3/25=4/75

Ответ: 4/75