Периметр треугольника равен 52 см Одна из сторон на 4 см меньше чем другая и на 3 см больше чем

третья найди длину каждой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

Одна сторона х

Вторая сторона х-4

Третья сторона х-4+3

х+х-4+х-4+3=52

3х-5=52

3х=52+5

3х=57

х=57:3

х=19 см первая сторона

х-4=19-4=15см вторая сторона

х-4+3=19-1=18 см

Дай пж корну (правильный ответ)

Отвечает Завацкая Анжелика.

Ответ:Одна сторона х

Вторая сторона х-4

Третья сторона х-4+3

х+х-4+х-4+3=52

3х-5=52

3х=52+5

3х=57

х=57:3

х=19 см первая сторона

х-4=19-4=15см вторая сторона

х-4+3=19-1=18 см

Пошаговое объяснение: все правильно верен 100 из 100