Два рабочих изготовили 52 детали. Причем, первый рабочий изготовил деталий в 3 меньше, чем

второй.Сколько деталий изготовил каждый рабочий. Задача составлением уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:13и39

Пошаговое объяснение:

1)1+3=4

2)52:4=13

3)52-13=39

Отвечает Толмачев Руслан.

Ответ:

13 деталей, 39 деталей.

Пошаговое объяснение:

Пусть первый рабочий изготовил x деталей. Тогда второй рабочий изготовил 3x деталей. Зная, что вдвоем они изготовили 52 детали, составим уравнение:

x+3x=52\\4x=52\\x=52:4\\x=13

Первый рабочий изготовил 13 деталей, значит, второй изготовил 13*3=39 деталей.