Пожайлуста Помогите очень срочно!!!!! Сплав складається з міді, олова і нікелю, взятих у

відношенні 4:3:1. Обчисли, скільки треба взяти кожної з цих речовин, щоб отримати 412,8 кг сплаву. Для сплаву треба взяти: кг міді, кг олова,

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.

Ответ:

1+2+5=8 частей весь сплав

1 часть олова

2 части меди

5 частей сурьмы

6,8*5/2=17г сурьмы

6,8*8/2=27,2г весь сплав

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулаков Егор.

пусть коэффициент пропорциональности х, тогда 4х+3х+х=412.8

х=412.8/8=51.6

51.6кг никеля, 51.6*3=154.8/кг/ олова и 51.6*4=206.4/кг/меди