Знайдіть площу круга, якщо - довжини кола цього круга дорівнюють 24,8 см ( число п округліть до

десятих) этот для шестого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

Найти площадь круга, если длина этого круга равна 24,8 см (число π округлить до десятых).

Длина круга находится по формуле:

C = 2πR, откуда:

R = C/2π

R = 24,8/2·3,1

R = 24,8/6,2

R = 4 (см) - радиус

Площадь круга находится по формуле:

S = πR², откуда:

S = 3,1 · 4² = 3,1 · 16 = 49,6 (см²) - площадь

ОТВЕТ:  49,6 см²