Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см. Его высота составляет 40% длины и ¾ ширины.

Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Ответ:

46080 (см³)

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см. Его высота составляет 40% длины и ¾ ширины. Вычислите объём параллелепипеда.

V=a*b*c

a - длина

b - ширина

c - высота.

1)Найти высоту параллелепипеда:

60*0,4=24 (см).

2)Найти ширину параллелепипеда:

составим пропорцию по условию задачи:

24 (см)      -      3/4 (ширины)

х (см)         -        1 (ширины)

х=24 : 3/4=(24*4)/3=32 (см).

V=a*b*c

a =60 (см)

b =32 (см)

c =24 (см).

V=60*32*24=46080 (см³)