Когда хомяк съел 96% своего зерна, у него осталось 15 зерен. Сколько зерна было у хомяка в начале?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:375 зерна

100-96=4(процент)осталось

15÷4=3.75(зерна)1 процент

96×3.75=360(зерна)съел хомяк

360+15=375(зерна)Было