Масса 4 коробок с зефиром составляет 60% массы 5 коробок с мармеладом. Сколько весит коробка с

зефиром, если вес одной коробки с мармеладом 0,36 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Денис.

Ответ:

0,27кг весит одна коробка с зефиром

Пошаговое объяснение:

1) 0,36*5=1,8 (кг) - весят 5 коробок с мармеладом;

2)1,8:100*60=1,08 (кг) - весят 4 коробки с зефиром;

3) 1,08:4= 0,27 (кг) - весит 1 коробка с зефиром

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

1) 0,36 * 5 = 1,8 (кг) — вес пяти коробок с мармеладом;

2)  1,8 • 60 : 100 = 1,08 (кг) — вес четырех коробок с зефиром;

3)  1,08 : 4 = 0,27 (кг) — вес коробки с зефиром.

Ответ: 0,27 кг.

Пошаговое объяснение: