Знайдіть похідну y = (x^3 - 2)(x^2 + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:

5*х^4+3*x^2-4*x

Пошаговое объяснение:

y'=3*x^2*(x^2+1)+2*x*(x^3-2)=3*x^4+3*x^2+2*x^4-4*x=5*x^4+3*x^2-4*x