Срочно!Даю 15 балов В трех ящиках лежали апельсины,в каждом поровну.Когда во все ящики добавили

117 апельсинов,то в первом ящике стало 120 апельсинов,во втором-136 и в третьем-140.Сколько апельсинов добавили в каждый ящик?Решение проверить.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

1 ящ. - 27 , 2 ящ. - 43, 3 ящ. - 47

Пошаговое объяснение:

3x + 117 = 120 + 136 + 140

3x + 117 = 396

3x = 396 - 117 = 279

x = 279 ÷ 3 = 93

Первый ящик : 120 - 93 = 27

Второй ящик : 136 - 93 = 43

Третий ящик : 140 - 93 = 47

Проверка : 27 + 43 + 47 = 117

Соот-но, все правильно